Вопрос Украины отсутствует в повестках заседаний совета директоров МВФ

Вопрос Украины отсутствует в повестках заседаний совета директоров МВФ

Официальный представитель МВФ Джерри Райс сообщил, что вопрос очередного пересмотра экономической программы Украины пока отсутствует в повестке дня заседаний.

Вопрос очередного пересмотра экономической программы Украины в рамках механизма расширенного финансирования (EFF) пока отсутствует в повестках заседаний совета директоров Международного валютного фонда (МВФ), сообщил официальный представитель Фонда Джерри Райс во время традиционного пресс-брифинга в Вашингтоне в четверг.

"Переговоры с властями Украины продолжаются. Но у меня нет каких-либо конкретных данных, чтобы вам сообщить", - ответил он на вопрос журналиста относительно сроков включения Украины в повестку совета директоров МВФ.

Ранее, в этот день, заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ Владислав Рашкован написал на свое странице в соцсети "Фейсбук", что проект повестки заседаний совета директоров секретариат обычно отправляет исполнительным директорам за два-три месяца до самих заседаний.

"То есть, сегодня, в июне, мы точно знаем, какие темы будут обсуждаться в начале осени, уже после летнего отпуска", - указал он.