Омелян хочет "поставить точку" в ситуации с Балчуном

Омелян хочет "поставить точку" в ситуации с Балчуном

Также министр инфраструктуры сообщил прокомментировал слухи о его собственной отставке.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян надеется, что на заседании Кабинета министров в августе будет представлен отчет правления и наблюдательного совета ПАО "Украинская зализныця".

Об этом он сказал журналистам сегодня, 20 июля.

[news_post id='3506841' name='' img='' align='right']

"Я надеюсь, в августе наконец будет заслушан отчет. И на этом нужно поставить точку. Команда требует полной замены", - заявил Омелян.

Министр напомнил, что его позиция относительно главы Укрзализныци Войцеха Балчуна не изменилась, а "пауза уже неприлично затянулась".

Как сообщалось, министр инфраструктуры Омелян выступает против продления контракта с председателем правления ПАО "Украинская зализныця" Балчуном. Нынешний контракт из Балчуном закончился 5 июня 2017 года.

8 июня Премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабмин примет решение, продолжать ли контракт с Балчуном, после его отчета на заседании правительства.

[news_post id='3500822' name='' img='' align='left']

В то же время Владимир Омелян опроверг информацию о том, что может покинуть свой пост осенью.

"Если бы у нас были необратимые реформы, темпы которых поражали бы весь мир, я бы с радостью пошел заниматься любимым делом - читать книги. Но поскольку этого пока не наблюдается, то я еще поработаю", - рассказал министр.

Как сообщалось, накануне некоторые СМИ распространили информацию о возможной отставке Владимира Омеляна этой осенью из-за конфликтов с главой Укрзализныци и скандалом, связанным со срывом переговоров с Ryanair.