Заберут ли субсидии: у кого, почему и что взамен

Автор
Заберут ли субсидии: у кого, почему и что взамен

Плучателей государственной субсидии на оплату коммунальных услуг ждут изменения: субсидиантов станет меньше, а условия станут более жесткими.

Накануне начала нового отопительного сезона в правительстве поведали об изменениях, которые ждут получателей государственной субсидии на оплату коммунальных услуг: субсидиантов станет меньше, а условия станут более жесткими.

По состоянию на конец июля этого года чиновники сообщили, что жилищные субсидии переназначены более чем 4,3 миллионам домохозяйствам в Украине. И эта цифра больше, чем в прошлом году, рассказал директор Департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий узыченко. По его словам, рост количества получателей субсидий был вызвано повышением цен на жилищно-коммунальные услуги в Украине.

Впрочем, по прогнозам чиновников, количество получателей субсидий должно сократиться. Среди причин: тарифы и цены на жилищно-коммунальные услуги не будут повышаться такими темпами, как раньше, кроме того в Украине повысились доходы населения — выросла минимальная заработная плата.