Вашингтон начал консультацию по вопросам присоединения РФ к ОЭСР

Автор
Вашингтон начал консультацию по вопросам присоединения РФ к ОЭСР

Как сообщили в торговом представительстве России в США, для участия в диалоге туда прибыла делегация специалистов различных ведомств.

1-й раунд межправительственных российско-американских консультаций по вопросам присоединения России к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) начался в понедельник в Вашингтоне. Как сообщили в торговом представительстве России в США, для участия в диалоге туда прибыла делегация специалистов различных ведомств, включая Минэкономразвития и Банк России.

Первый рабочий день специалисты целиком провели в госдепартаменте США. В российской делегации подчеркнули, что Москва действительно считает для себя приоритетом присоединение к ОЭСР и исходит из того, что это важно и для самой организации.

Истоки ОЭСР лежат в организации, созданной в 1947 году для координации проектов послевоенного экономического восстановления Европы. Сейчас ОЭСР объединяет 34 наиболее развитые страны мира и неофициально нередко именуется "клубом богатых держав", пишет "ИТАР-ТАСС".