На социально-экономическое развитие Киева выделят 403,5 млн грн

На социально-экономическое развитие Киева выделят 403,5 млн грн

Финансировать будут "наиболее важные" объекты.

Из-за ограниченных бюджетных ресурсов, из спецфонда киевского бюджета на "капитальные вложения" в текущем году предусмотрено 403,5 млн грн.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации.

Финансирование начнется после того, как депутаты горсовета примут Программу социально-экономического развития столицы.

Эта программа, как сообщают власти города, даст возможность в текущем году закрепить положительные "тенденции макроэкономической стабилизации" в столице, обеспечив жизнедеятельность Киева.

Зампредседателя Киевской горгосадминистрации Руслан Крамаренко отметил, что ограниченные бюджетные ресурсы не позволят "стремительно развивать город". По его словам, 403,5 млн грн недостаточно, чтобы в полном объеме финансировать важные инфраструктурные объекты столицы.

По этой причине средства будут направлены на объекты, которые невозможно "заморозить", на работы по ликвидации аварий, а также на самые важные для Киева пусковые объекты.

Кроме того, Крамаренко отметил, что договоренности городских властей с правительством сделали возможным пересмотреть бюджет после 1-го квартала. Поэтому, как утверждает чиновник, финансирование столичных потребностей существенно улучшится.

В отрасли здравоохранения в 2013 году должны ввести в эксплуатацию 2 амбулатории семейной медицины, в которых планируется 120 посещений за смену.

При условии государственной поддержки планируется также окончить строительство детского садика на 220 мест. Кроме того, власти хотят восстановить 1750 мест в 20 коммунальных дошкольных заведениях.

Также планируется строительство 4 жилых дома площадью 55,7 тыс. м кв.
750 млн грн, в соответствии с постановлением Кабмина, предусмотрены на строительство отрезка Куреневско-Красноармейской линии столичного метро, а также на строительство Подольского мостового перехода и реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади.

По материалам "УНН"