На Международной недели нефти обсудят перспективы отрасли в России

На Международной недели нефти обсудят перспективы отрасли в России

В британской столице сегодня начинает работу Международная неделя нефти-2013 (International Petroleum Week).

Как сообщили организаторы, среди тем трехдневного форума, участие в котором традиционно примут более 2 тыс представителей нефтегазовой промышленности со всех континентов, - вопросы глобальной энергетической безопасности, инвестиций и развития технологий, а также перспективы отрасли в России.

Откроет конференцию дискуссия о факторах мировой энергобезопасности, ее стратегических вызовах и ключевых тенденциях. Среди докладчиков первого дня - главный экономист, директор департамента экономического анализа энергетической политики Международного энергетического агентства (МЭА) Фатих Бироль, главный экономист и вице- президент группы BP Кристоф Рюль и другие эксперты.

Во вторник пройдет ряд тематических сессий. Одна из них - "Разработка нефти и газа в России, СНГ и Арктике". На ней делегатам "представится возможность изучить будущее направление и вызовы для региона в ходе презентаций и дискуссии о политике, инвестициях и риске". Доклады будут посвящены опыту международных компаний в регионе.

В заключительный день форума участники рассмотрят проблемы финансирования отрасли и аспекты управления международными рисками. На отдельной сессии в среду будет обсуждаться добыча "голубого топлива" - по словам устроителей, данный пункт программы посвящен "растущей важности газа для мирового энергетического будущего". Еще одна тема - инвестиции в Африке и на Ближнем Востоке.

Местом проведения основных сессий форума станет лондонский отель "Парк Плаза Виктория" (Park Plaza Victoria).