Некоторые украинские сыры будут допускать в РФ без контроля

Автор
Некоторые украинские сыры будут допускать в РФ без контроля

Роспотребнадзор: некоторые украинские сыры будут допускать в РФ без контроля каждой партии.

В ближайшее время Роспотребнадзор рассмотрит вопрос о снятии контроля с каждой партии украинского сыра, произведенного заводами и допущенного на российский рынок, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В лабораторию ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве" Роспотребнадзора с 09 января по 19 февраля 2013 поступило 152 образца сыра различных наименований производства ООО "ГАДЯЧСЫР", ЧП "Рось", Филиал "Ахтырский сыркомбинат", ЧП КФ "Прометей филиал" Менский сыр ", ПАО "Дубнамолоко", ЧАО "Пирятинский сырзавод". Из 152 образцов полностью исследованы 139 образцов", - говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте ведомства.

Так с 9 января по 19 февраля Роспотребнадзор получил 152 образца сыра различных наименований производства. Сейчас исследовано 139.

И все 139 исследованных образцов отвечают требованиям ведомства.

"Роспотребнадзор в ближайшее время рассмотрит вопрос о снятии контроля каждой партии украинских сыров при их ввозе в Российскую Федерацию", - отмечается в сообщении.

Напомним, 7 февраля 2012 Россия ввела запрет на ввоз сыров некоторых украинских производителей из-за того, что продукция не отвечала техрегламента РФ на молоко и молочную продукцию.