Кабмину поручили ускорить выполнение экономических реформ

Кабмину поручили ускорить выполнение экономических реформ

Янукович поручил Кабмину ускорить выполнение программы экономических реформ на 2010-2014 гг.

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины ускорить выполнение и улучшить состояние реализации программы экономических реформ на 2010-2014 гг. "Зажиточное общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство".

Как сообщается на официальном сайте Главы государства во вторник, В. Янукович, в частности, поручил Премьер-министру ускорить процесс внесения на рассмотрение Верховной Рады законопроектов, подготовленных в рамках национального плана действий на 2012 год относительно введения программы экономических реформ на 2010-2014 гг.

Президент также распорядился учесть в изменениях в Госбюджет-2013 финансирование выполнения закона об экстренной медицинской помощи, а также создание центров предоставления админуслуг и обеспечение функционирования Единого портала админуслуг.

В. Янукович подчеркнул необходимость разработки изменений в законодательство относительно применения к субъектам хозяйствования мер реагирования в виде полной или частичной остановки производства или реализации продукции, выполнения работ в соответствии с постановлением административного суда.

Отдельное внимание Президент обратил на важность принятия действенных мер по улучшению условий ведения бизнеса и обеспечения вхождения Украины в 2013 году в 1-ю сотню государств рейтинга Мирового банка Doing Business.

В поручении также говорится, что Правительство должно осуществить анализ состояния реализации действующих программ международной технической и финансовой помощи и принять по результатам проведенного анализа меры относительно повышения эффективности использования такой помощи.

Глава государства отметил необходимость усовершенствования системы предоставления админуслуг, связанных с использованием транспортных средств.