На фоне сокращения бюджета США нефть начала дешеветь

На фоне сокращения бюджета США нефть начала дешеветь

На фоне вступившего в силу секвестра в Соединенных Штатах, с понедельника цены на нефть постепенно снижаются.

Теперь цена фьючерсов на Brent составляет 110 долл. За баррель, снизившись на 7,3% по сравнению с пиком цены в феврале — 119 долл. За баррель.

В пятницу США начали свои сокращения бюджета, которые масштабно затрагивают многие аспекты экономики страны. Секвестр не смогли предотвратить политики Штатов, в это же время в Китае рост производства замедляется и составляет минимум четырех месяцев, тогда как на Ближнем Востоке повысились темпы добычи нефти.

Международный Валютный Фонд сообщает, что сокращение бюджета в Штатах будет стоить для крупнейшего потребителя нефти 0,5% роста экономики, а во втором квартале станет заметным влияние на потребление нефти, так предполагают аналитики из Bank of America Merrill Lynch.

''Для рынков нефти прогноз по прежнему предусматривает постепенный рост потребления а также хорошее снабжение'' — говорит старший специалист CMC Markets Рик Спунер.

В поддержке цен участвует закрытие систем нефтепровода для Британии и Brent после того, как нефть утекла в Северном море на одной из платформ, пишет официальный сайт Минфина.