Азаров: В селе нехватает рабочих мест и процветает безработица

Автор
Азаров: В селе нехватает рабочих мест и процветает безработица

Премьер-министр Украины Н.Азаров: в украинском селе образовались парадоксы, которые противоречат здравому смыслу, и их нужно ликвидировать.

"Не секрет, что состояние сельской инфраструктуры в разы хуже, чем в городах. Поразительный разрыв условий жизни заставляет людей, а особенно молодежь, покидать деревню. На селе образовались парадоксы, которые противоречат здравому смыслу. С одной стороны - безработица, а с другой - нехватка рабочих мест. Этот абсурд нужно ликвидировать", - подчеркнул глава правительства.

Он отметил, что аграрный сектор растет высокими темпами и является привлекательным для инвестиций, поэтому обязательным требованием правительства к инвестициям в развитие сельского хозяйства является создание рабочих мест и повышение доходов тех, кто работает на земле.

Н.Азаров также отметил, что правительство создает благоприятные условия для инвестиций и повышает уровень комфортности жизни в сельской местности. По его словам, в АПК сейчас реализуется 20 масштабных проектов с общим объемом инвестиций более 8,5 млрд грн.