Парламент Франции принял изменения в бюджет с увеличением налогов

Парламент Франции принял изменения в бюджет с увеличением налогов

Парламент Франции принял закон о внесении изменений в бюджет, отменяющий ряд налоговых льгот, внедренных предыдущей властью.

За счет этого предусматривается увеличить доходную часть бюджета на 7,2 млрд евро. Об этом сообщает официальный сайт Национального собрания (нижней палаты парламента) Франции. "Национальное собрание и Сенат (верхняя палата - Ред) приняли изменения к бюджетному законодательству Франции. Они, в частности, предусматривают увеличение доходной части бюджета на 7,2 млрд евро за счет отмены некоторых налоговых льгот", - говорится в сообщении.

Документ отменяет ряд социальных и налоговых льгот, связанных со сверхурочной работой, которые были введены в 2007 году, и вводит дополнительные налоги для французских предпринимателей и наследников.

Это первый законодательный бюджетный акт, принятый при президентстве социалиста Франсуа Олланда. Как сообщалось ранее, на этом французская власть не собирается останавливаться. Ожидается, что в 2013 году будет принят закон о ежегодном 75-процентном налоге на полученные во Франции доходы, размер которых превышает 1 млн. евро.