Янукович рассказал, как достичь роста экономики

Янукович рассказал, как достичь роста экономики

Рост экономики в странах возможен при внедрении новых технологий в производство и модернизации промышленных мощностей, заявил Янукович.

"Мы хорошо понимаем, что рост экономики может быть таким, когда используются все возможности, задействуются все силы, когда есть инновации, когда идет модернизация промышленности, возрастает продукция с высокой добавленной стоимостью", - цитирует пресс-служба Президента Украины В. Януковича во время встречи с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Астане в среду.

Он подчеркнул, что модернизация экономик стран очень важна в условиях жесткой конкуренции на мировых рынках.

Во время встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества между Украиной и Казахстаном.

Как отметил Президент Казахстана, двусторонние отношения между странами нормально развиваются, наблюдается рост уровня товарооборота между странами. "Мы можем иметь больше успехов в этом деле", - сказал Н. Назарбаев.

Он добавил, что обе страны настроены продолжать тесные контакты.

В. Янукович поблагодарил Н. Назарбаева за возможность встретиться с коллегами и провести переговоры в широком формате.

Президент Украины В. Янукович 28-29 мая находится в Астане (Республика Казахстан) с рабочим визитом. Здесь пройдет заседание Высшего Евразийского экономического совета - высшего органа Таможенного союза и Единого экономического пространства России, Беларуси и Казахстана. После встреч Владимира Путина, Н. Назарбаева и Александра Лукашенко в формате "3-ки" будут проведены встречи с руководителями Украины и Кыргызстан и заседание в формате "5-ки".

Как ожидается, на этом заседании украинская сторона поднимет вопрос о формате своего возможного участия в Таможенном союзе. Украина рассчитывает получить статус наблюдателя в ТС и давно ведет переговоры на эту тему.