В Украине презентуют евродиалог по управлению интернетом

Автор
В Украине презентуют евродиалог по управлению интернетом

Об этом сообщили в пресс-службе ВР.

Сегодня, 17 июня, состоится заседание "круглого стола" в Комитете Верховной Рады Украины по вопросам евроинтеграции, посвященное презентации Европейского диалога по управлению Интернетом.

Инициатор мероприятия: Международная общественная организация "Европейская Медиа Платформа». К участию в мероприятии приглашены руководители украинских профильных учреждений, представители IТ-бизнеса, сотрудники иностранных посольств и международных организаций в Украине, общественные активисты, медиаэксперты, журналисты.

Принципы управления Интернетом, концепция ответственного партнерства государства, бизнеса и гражданского общества в процессе принятия решений (мультистейкхолдеризм - Ред.), Пути обеспечения баланса свободы и безопасности в Интернете - эти и многие другие вопросы будут обсуждаться во время Седьмого ЕвроДИГу 20-21 июня в Лиссабоне . В этом году есть надежда, что Украина впервые приобщится к этой дискуссии на официальном уровне. Для тех, кто не сможет участвовать в Лиссабонской встрече лично, в Киеве будет организована терминал дистанционного участия, подробности работы которого будет сообщено в ходе презентации на круглом столе.