Янукович: Разговоры о социально-экономическом коллапсе - неуместны

Янукович: Разговоры о социально-экономическом коллапсе - неуместны

Президент Виктор Янукович считает неуместными разговоры относительно возможного ухудшения социально-экономической ситуации в Украине.

Об этом он заявил на встрече с парламентариями в среду.

"Что касается нагнетания страхов или раздувания страстей относительно возможного социально-экономического коллапса в Украине, такая постановка вопроса является неуместной, поскольку она не подкрепляется фактами", - подчеркнул Президент.

Он напомнил, что в первом квартале этого года состоялась стабилизация темпов роста ВВП. Кроме того, по его словам, сохраняется тенденция к снижению кредитных ставок для бизнеса. "Мы ожидаем постепенного оживления деловой активности", - добавил В.Янукович.

Он также отметил, что Украина своевременно выполняет обязательство за внутренними и внешними долгами. "При этом бюджет Украины выполняется на 100,6% ", - подчеркнул Глава государства и прибавил: социальные расходы выполняются на 100%, удалось сократить дефицит Пенсионного фонда.

Виктор Янукович отметил, что на сегодняшний день подготовлено около 800 инвестиционных проектов, которые направлены прежде всего на повышение конкурентоспособности отечественного товаропроизводителя. "В этой части еще надо принимать около 17 законов. Я просил бы вас, уважаемые коллеги, их поддержать, поскольку они все направлены на улучшение инвестиционного климата в Украине", - сказал Президент.