Оппозиция: Украинская экономика под угрозой

Автор
Оппозиция: Украинская экономика под угрозой

Турчинов в комментарии относительно принятия правительственного законопроекта о трансфертном ценообразовании отметил, что документ - угроза.

Народный депутат от "Батькивщины" А. Турчинов в комментарии относительно принятия правительственного законопроекта о трансфертном ценообразовании отметил, что этот документ несет угрозу украинской экономике.

По его словам, власть настолько торопится каким-либо образом наполнить казну, что можно ожидать подписания законопроекта Президентом Украины уже завтра, причем он вступит в силу также быстрее.

Ведь, по словам А. Турчинова, введение в действие этого законопроекта очень нужно представителям власти для того, чтобы налоговая получила право начислять дополнительные платежи бизнесу, в зависимости от того, подобрали ли они ожидаемый от них властью уровень отчислений в Бюджет Украины, или нет.

"Следует теперь ожидать еще большего наступления на бизнес, что делает бесперспективными ожидаемые инвестиции в экономику Украины. Это угрожает ее развитию. Тот вариант закона, который утвердили, является опасным для любой деятельности в Украине.

Теперь к любому предприятию, которое ведет деятельность в Украине, могут зайти и обвинить в том, что оно неправильно посчитало свои доходы и свои расходы, и предоставить им обязательства увеличить платежи в разы. Налоговая, требуя платежи, будет обвинять в заниженной цене на продукцию, и это станет поводом для больших штрафов в любой момент. Также они могут обвинить в завышенной цене, когда предприятия покупают сырье для производства своей продукции", - отметил нардеп.

По его словам, Миндоходов начнет вмешиваться в цены на украинскую продукции, для того чтобы начислять дополнительные налоги. Это, по словам представителя оппозиции, нивелирует рыночную экономику в Украине.