Украинцы предпочитают продавать и покупать через интернет

Украинцы предпочитают продавать и покупать через интернет

В Украине стремительно развивается бизнес через сеть интернет и почту.

За последние полгода в Украине зарегистрировано 1508 субъектов хозяйственной деятельности, которые осуществляют розничную торговлю с помощью сети интернет и почтовых пересылок. Об этом сообщает Минфин.

При этом в течение прошлого года в Украине зарегистрировано 1075 субъектов хозяйственной деятельности с таким видом деятельности, или 95 юридических и 980 физических лиц-предпринимателей.

''С начала нынешнего года в Украине зарегистрировано почти в 1,5 раза больше субъектов ведения хозяйства, которые осуществляют торговлю через почту и интернет, чем за весь прошлый год, что свидетельствует о достаточно большом развитии этого вида деятельности среди предпринимателей. И это не удивительно, ведь в настоящий момент люди дорожат своим временем, и многие покупки осуществляют, не выходя из дома'', — рассказал директор Департамента государственной регистрации юридических лиц и физических лиц-предпринимателей Александр Барбелюк.

Стоит отметить, что с начала нынешнего года (по состоянию на 21 июля 2013 года) в Украине зарегистрирован 117 101 субъект хозяйственной деятельности – это 26 398 юридических и 90 703 физических лица-предпринимателя.