Данилишин: Экономическое давление ТC на Украину будет усиливаться

Автор
Данилишин: Экономическое давление ТC на Украину будет усиливаться

На Украину будут оказывать экономическое давление.

Экономическое давление на Украину со стороны стран, входящих в Таможенный союз, будет усиливаться по мере приближения даты саммита Украина - ЕС, где будет решаться вопрос Соглашения об ассоциации. Об этом на своей странице в Facebook написал бывший Министр экономики Украины Богдан Данилишин, сообщает корреспондент "УНН" .

"Реакция России и других стран Таможенного союза на отдельные виды украинской продукции, которая экспортируется в эти страны, является ничем иным, как стремлением показать свое превосходство в торгово-экономической политике и каким-либо образом затянуть Украину в Таможенный союз. На мой взгляд, по мере приближения даты подписания Соглашения об ассоциации и ЗСТ с Европейским Союзом такие действия со стороны России и других стран будут только усиливаться", - написал Б. Данилишин.

Как сообщал "УНН", народный депутат Украины от КПУ, 1-й заместитель председателя Комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики Сергей Гордиенко утверждает, что единственное, что может спасти Украину от дефолта, - это рост отечественной экономики, который обеспечит интеграция в Таможенный союз и активная поддержка властью отечественного производителя.