Зарплата медиков вырастет почти на 30%

Зарплата медиков  вырастет почти на 30%

Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил во время общения с журналистами в Севастополе, сообщили в пресс-службе Главы государства.

Внедрение реформ в сфере здравоохранения должно обеспечить не только улучшение качества медицинского обслуживания, но и повышение уровня жизни медицинских работников. Глава государства напомнил, что в последнее время была повышена заработная плата работникам сферы здравоохранения, а к концу года она вырастет почти на 30%.

В. Янукович отметил, что в некоторых регионах уже введена система начисления заработной платы, при которой ее размер напрямую зависит от качества и объема предоставляемых услуг. В то же время, отметил Президент, в будущем необходимо переходить к страховой медицине, которая, в свою очередь, позволит ускорить реформы и обеспечить достойную оплату труда медработников.

"Построим такую ​​систему, при которой каждый работающий гарантированно будет получать современную медицинскую помощь... А люди пенсионного возраста, малообеспеченные будут пользоваться бюджетной поддержкой и получать медицинское обслуживание такого же качества", - пообещал Глава государства.