Как вывести экономику Украины из тени?

Как вывести экономику Украины из тени?

Международная торговая палата готова помочь Украине в создании эффективной прозрачной системы уплаты налогов всеми участниками рынка.

Об этом сообщил председатель Всемирной федерации палат Международной торговой палаты, президент ТПП Словакии Петер Мигок во время встречи с Министром доходов и сборов Украины Александром Клименко, информирует пресс-служба Миндоходов.

"Налоги должны платить все, поскольку те, кто не платит, разрушают бизнес честных предпринимателей. Мы готовы помочь Украине в создании эффективной системы, которая бы способствовала привлечению средств в государственную казну. В свою очередь, такая прозрачная система как можно лучше стимулировала бы иностранных инвесторов вкладывать в Украину и, что самое главное, - в деятельность отечественных предприятий", - отметил он.

Президент ТПП Словакии отметил эффективную деятельность Миндоходов Украины в сфере администрирования налоговых платежей и таможенных пошлин. Вместе с тем, он призвал к усилению мер по противодействию теневой экономике, поскольку именно она непосредственно влияет на конкурентоспособность государства.