Малый и средний бизнесс Германии не может найти в Украине партнеров

Малый и средний бизнесс Германии не может найти в Украине партнеров

Немецкий малый и средний бизнес в настоящее время не может найти в Украине желаемых партнеров.

Немецкий малый и средний бизнес в настоящее время не может найти в Украине желаемых партнеров, констатирует Генеральный консул Германии в Донецке Детлеф Волтер.

Об этом он заявил сегодня в Донецке в ходе Международной инвестиционной конференции ”Invest in Ukraine - invest in future”, ориентированной на привлечение иностранных инвестиций в украинские компании.

Волтер отметил, что в Германии малый и средний бизнес – это «спинной хребет» экономики, но в Украине этого пока нет и немецкие бизнесмены не находят себе партнеров здесь. «Немецкий малый и средний бизнес еще не может найти в Украине желаемых партнеров, как в других странах Европы», - сказал Генконсул, добавив при этом, что все же «работа в этом направлении идет, и результат через несколько лет будет».

Он подчеркнул, что в любой стране, и в Украине в том числе, «решающим фактором прихода инвестиций является стабильный экономический и инвестиционный климат».

«Я думаю, что ситуация в экономике Украины улучшается, но Украине еще нужно работать над улучшением инвестиционного климата, и подобные конференции в этом направлении очень важны», - сказал Волтер.