В Украине стоимость бензина не изменится

Автор
В Украине стоимость бензина не изменится

Стоимость бензина в Украине будет стабильной, поскольку в настоящее время причины для значительной корректировки рынка нефти отсутствуют.

Об этом сообщил финансовый эксперт Богдан Терзи на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент "Укринформа". "Цена на нефть, если посмотреть на мировые рынки, стабилизировалась. Никакой войны, в той же Сирии, не предвидится, скачка никто не ждет. Поэтому стоимость бензина в нашей стране, скорее всего, не изменится", - сказал он. Ранее Мининфраструктуры сообщало, что акцизные сборы на бензин и дизельное топливо повышаться не будут, и в настоящий момент такая возможность даже не рассматривается.

Как сообщалось ранее, акцизный сбор в Украине на бензин и дизельное топливо повышаться не будет. Об этом сообщили в Мининфраструктуры. В частности, в сообщении говорится: "В средствах массовой информации периодически появляются сообщения о якобы возможном повышении акцизных сборов на топливо. В связи с этим, Министерство инфраструктуры Украины в который раз отмечает, что вопрос повышения указанных сборов сегодня даже не инициируется".

[news id="801950"]