Азаров с оптимизмом смотрит на сотрудничество с МВФ

Автор
Азаров с оптимизмом смотрит на сотрудничество с МВФ

Азаров оптимистично смотрит на сотрудничество с Международным валютным фондом.

Премьер-министр Украины Николай Азаров оптимистично оценивает консультации, проведенные руководством финансово-экономического блока Правительства и Национального банка с миссией Международного валютного фонда. Об этом он заявил на заключительной встрече с миссией МВФ во вторник.

"В целом я оптимистично расцениваю ход ваших консультаций, и я думаю, что компромисс возможен, и мы в нем заинтересованы", - сказал Н. Азаров. Он добавил, что Кабмин готов продолжить сотрудничество с МВФ. "Мы всегда рассматривали сотрудничество с МВФ как важный элемент нашей экономической политики. Особенно она важна сейчас, накануне подписания Соглашения об ассоциации с ЕС", - отметил Премьер.

Глава Правительства подчеркнул, что, несмотря на непростую финансово-экономическую ситуацию, Украина вовремя рассчитывается по предыдущим траншам МВФ. Председатель миссии МВФ Николай Георгиев, в свою очередь, констатировал, что главные цели сотрудничества с Украиной остаются неизменными. "То есть, сформулировать и воплотить в жизнь комплексный пакет мероприятий экономической политики, которые позволят решать проблемы Украины, которые лежат во внешнеэкономической плоскости, а также дадут толчок для возобновления экономического роста", - объяснил Н. Георгиев.

[news id="851353"]