Королевская: Все равно махинации обнаружатся

Автор
Королевская: Все равно махинации обнаружатся

Министр социальной политики Украины Наталия Королевская признала махинации со статистикой по невыплате заработной платы.

Она требует от чиновников всех рангов предоставлять самую правдивую информацию о наличии задолженности по заработным платам. «Министерство ожидает от центральных и местных органов власти максимально объективную информацию по задолженности. Только так можно объективно оценить реальную ситуацию и принять эффективные меры. Я предупреждаю в последний раз, что если обнаружится скрытая задолженность по заработным платам, мы обязательно будем принимать меры», — сообщила Королевская.

По ее словам, министерство социальной политики проводит мониторинг на основании материалов, которые представляют центральные и региональные органы исполнительной власти. Королевская обратилась к каждому участнику совещания , разъясняя, что представляющие искаженные данные фактически, не дают возможности вовремя отреагировать на проблему. Требую немедленно прекратить подобную практику. Проблемы, если они есть, рано или поздно все равно махинации обнаружатся. Но тогда будет поздно», — заявила Королевская.

[news id="873347"]