Азаров призвал беречь предпринимателей

Азаров призвал беречь предпринимателей.
Азаров призвал беречь предпринимателей.

Правительство хочет сотрудничать с предпринимателями, а не пресовать.

Николай Азаров поручил Министру доходов и сборов навести порядок в ведомстве, обеспечить выполнение доходов бюджета не за счет прессинга плательщиков, а благодаря сотрудничеству с предпринимателями и адресной, контрольно-проверочной работе.

"Уменьшение административного давления на бизнес как никогда сегодня становится решающим фактором экономического развития", - сказал Премьер-министр. "Предупреждаю, что факты необоснованных проверок Президент и Правительство будут расценивать как чрезвычайную ситуацию, устранять которую мы будем жестко. Вместе с теми, кто ее создал".

Система коррупции и произвола, который происходил десятилетиями не возможно ликвидировать достаточно быстро. Поэтому работа по принципиальному устранению всех рисков коррупции, вмешательству в бизнес, будет продолжена гораздо энергичнее, чем раньше.

"Я уже говорил, что нашу экономику, которая противостоит кризису, и каждое предприятие, которое находит пути повышения конкурентоспособности, нужно, условно говоря, "на руках носить", - сказал Глава Правительства. Он уверен, что необходимо безотлагательно искоренить практику сбора налогов наперед и задержки возмещения НДС.

Также Азаров предлагает проанализировать все случаи налоговых проверок. "А вообще надо продумать законодательный механизм возмещения причиненного налогоплательщикам ущерба за счет виновных в этом должностных лиц", - резюмировал Премьер.

[news id="881796"]