Янукович: Чтобы быть конкурентоспособными, нужно готовить экономику

Янукович: Чтобы быть конкурентоспособными, нужно готовить экономику

Отечественная продукция пока не востребована на рынках Европейского Союза.

Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с представителями СМИ в Запорожье. "Все эти сложности сегодня испытывает экономика", - подчеркнул Виктор Янукович, отметив, что Украина "недополучила в товарообороте более 15 млрд долларов".

"Это 25% процентов товарооборота со странами восточными и прежде с Россией", - сказал Президент.Он напомнил, что промышленники, предприниматели и представители профсоюзов подняли этот вопрос. "И сейчас идет очень большая дискуссия. Поэтому вопросы, которые нам необходимо решать, они все связаны с большими капитальными вложениями, которых у нас на сегодняшний день нет", - отметил Глава государства.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что Украина за достаточно короткий период прошла достаточно "длинную дистанцию", приблизившись к критериям ЕС. "Но, конечно, для того, чтобы быть конкурентоспособными, нужно готовить экономику. Сейчас как негатив - падение производства из-за того, что мы начали терять наши традиционные рынки", - сказал Виктор Янукович.

[news id="880413"]