Мунтиян: Квоты на поставки трубной продукции увеличатся

Автор
Мунтиян: Квоты на поставки трубной продукции увеличатся

Квоты на беспошлинные поставки трубной продукции в страны Таможенного союза должны увеличиться до 320 тыс. т.

Украина надеется на увеличение в 2013 году квоты на беспошлинные поставки трубной продукции в страны Таможенного союза до 320 тыс. т. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с Российской Федерацией, государствами-участниками СНГ, Евразийского экономического сотрудничества и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян.

"Украинская сторона будет проводить переговоры и в дальнейшем. Мы будем стремиться, чтобы этот объем не уменьшался, а наращивался, т.е. наша цифра где-то 320 тыс. тонн в год. Что касается нержавейки, то мы взяли исторический опыт не за последние 3 года, а за 7, и там получается цифра 5,74 млн тонн, что устраивает наших производителей", - заявил В. Мунтиян.

Также он подчеркнул, что РФ 13 августа 2012 подписала изменения к соглашению о поставках трубной продукции из Украины в страны Таможенного союза, допускающих беспошлинные поставки в эту страну 150 тыс. т украинских стальных труб во 2-ом полугодии 2012 года.