Путин рассказал о "большой угрозе" со стороны Украины

Путин рассказал о "большой угрозе" со стороны Украины

Соглашение о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС составляет "большую угрозу" российской экономике - В. Путин.

Договор о зоне свободной торговли между Украиной и ЕС может составлять "большую угрозу" российской экономике. Такое мнение высказал президент РФ Владимир Путин. Об этом "УНН" сообщает, со ссылкой на ВВС. "Если Украина подписывает договор о зоне свободной торговли с Евросоюзом, то она берет на себя обязательство через 2 месяца после ратификации этого соглашения обнулить таможенные ставки на 85%, а еще через 3 года - на 95-98%", - заявил Путин.

"Это значит, что если мы сохраним зону свободной торговли с Украиной, то товары европейского происхождения, которые идут транзитом через территорию Украины, будут поступать на наш рынок. Это представляет для нашей экономики большую угрозу", - считает российский президент. В. Путин заявил, что этот вопрос Украина, Россия и Евросоюз могли бы обсудить в ходе трехсторонних переговоров.

Напомним: Украина отказалась подписывать Соглашение об ассоциации с ЕС. Как заявил отечественный Премьер-министр Николай Азаров, главными причинами решения украинского Правительства было давление Москвы, а также отказ ЕС и МВФ финансово помочь Украине на приемлемых условиях.

[news id="902534"]