Янукович назвал сумму Госбюджета-2014

Янукович назвал сумму Госбюджета-2014

Государственный бюджет Украины в 2014 году составит примерно 500 млрд грн.

Об этом сообщил Президент страны Виктор Янукович. "Около 500 млрд грн будет бюджет", - сказал Президент Украины в интервью отечественным телеканалам. По словам Януковича, страна рассчитывает главным образом "на свои собственные средства".

В то же время Президент признал тот факт, что 2014-й год будет довольно сложным. Невзирая на это, власть, по словам Виктора Януковича, знает, как наполнить казну. "Мы видим, за счет чего будет наполняться бюджет", - отметил Президент. Он подчеркнул, что уменьшение социальных выплат или замораживание зарплат и пенсий, на чем настаивали в МВФ, не предвидится.

Отметим, что Кабинет Министров 14 сентября подал в Верховную Раду Украины проект Государственного бюджета на 2014 год, который предусматривает повышение ВВП на 3%. Инфляция, по прогнозам власти, должна составить 8,3%, государственный долг - 32,4% ВВП, дефицит бюджета - 2,7% ВВП. Проект отправили на доработку. Как утверждают эксперты, в следующем году Украине необходимо 17,4 млрд дол. на выплаты по внешним долгам.

[news id="909018"]