Что потеряла Украина из-за неподписания Ассоциации?

Что потеряла Украина из-за неподписания Ассоциации?

Украина потеряла большие шансы на инвестиции - депутат польского парламента.

Депутаты польском сейма встретились с украинскими журналистами, чтобы выразить надежду на подписание Соглашения между Украиной и ЕС в ближайшем будущем.

"Подписание Соглашения между Украиной и ЕС давало Украине большие шансы на новые инвестиции для развития экономики. Надеюсь, что к настоящему Соглашению Украина еще вернется в ближайшем будущем. Большая часть украинской молодежи выступает за ЕС и остается открытой для подписания Соглашения об ассоциации", - сказал депутат польского парламента Марчин Свенцицкий.

Он добавил, что остановка подписания Договора является большой потерей для Украины. По его мнению, теперь Украина должна сосредоточиться на разработке программ экономии электроэнергии, "чтобы потреблять энергоносители на уровне стран ЕС - тогда Украина могла бы совсем отказаться от импорта российских энергоносителей".

Его коллега депутат польского сейма Михал Щерба добавил, что разочарование от неподписания Украиной Договора с ЕС испытывают не только украинцы, но и европейцы, как непосредственные участники переговорного процесса от международной организации ЕС, так и представители парламентов стран ЕС.

[news id="900073"]