Витаминизированной мукой заинтересовались страны СНГ и Европы

Автор
Витаминизированной мукой заинтересовались страны СНГ и Европы

Витаминизированной мукой Госрезерва заинтересовались страны СНГ и Европы.

Об этом во время презентации современной фасовочной линии на ГП "Новопокровский КХП" сказал директор предприятия А. Яковенко, сообщили в пресс-службе Государственного агентства резерва.

По его словам, на новом оборудовании муку будут фасовать не только в двухкилограммовые, но и в меньшие пакеты, которые имеют больший спрос на рынке. В частности, и за рубежом: витаминизированной мукой уже заинтересовались в Молдове, России и Румынии. Технологию обогащения муки тиамином, железом и витаминами разработали отечественные ученые. При этом цена на муку, обогащенную витаминами и минералами, для потребителя повышаться не будет, считают в Госрезерве.

Председатель Госрезерва Украины А. Лелюк подчеркнул, что сегодня продать необогащенный муку, даже в страны Юго-Восточной Азии, невозможно. И то, что Украина начала делать такие продукты, не только полезно для каждого из нас, но и престижно для нашего государства за рубежом".

Также А. Лелюк отметил, что благодаря научным разработкам специалистов Госрезерва обогащать витаминами и минералами будут не только муку, но и мясо, другие продукты, хранящиеся в Госрезерве.

Фото: barnaul.sibnovosti.ru