Анатолий Присяжнюк провел встречу с делегацией TUSiB

Автор
Анатолий Присяжнюк провел встречу с делегацией TUSiB

Глава киевской областной государственной администрации Киева принял делегацию TUSiB.

Глава Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк принял делегацию Союза Промышленников и Предпринимателей Турции и Украины в лице вице-президента TUSiB Аднана Аначалы, членов Совета Директоров Гьокханa Яхщи и Бекмезджи Расима, а так же представителя TUSiB Серкана Бага.

Встреча состоялась утром 10 декабря и началась с оценки возможностей сотрудничества TUSiB и Областной государственной администрации.

"Социальная деятельность TUSiB имеет большое значение"

В рамках социальной деятельности, Союз промышленников и предпринимателей Турции и Украины выразил свою радость от удовлетворения потребностей начальной школы, за что Анатолий Присяжнюк озвучил свою благодарность, добавив, что "наши дети – это наше будущее, поэтому проект реализуемый TUSiB имеет большое значение".

Проекты социальной помощи будут иметь место и в дальнейшем

Вице-президент TUSiB Аднан Аначалы в своей речи сказал, что Украина и Турция во многом похожи, история связывает эти два больших государства. Добавив, что сотрудничество бизнес кругов двух стран не останавливается в своем развитии, он подчеркнул, что TUSiB и в дальнейшем будет продолжать свою работу в сфере социальной помощи, и турецкое бизнес общество в Украине будет и в дальнейшем проявлять себя исключительно в положительных красках.

Проекты городов-побратимов с Киевом на повестке дня

Анатолий Присяжнюк отметил, что на повестке дня обсуждается вопрос о проекте городов-побратимов с соседними городами Стамбула, и в этом вопросе он будет рад сотрудничать с TUSiB. Член совета директоров Гьокхан Яхщи в своей речи отметил, что в вопросах образования Киев является городом-побратимом для многих турецких городов и районов Стамбула. Он так же добавил, что TUSiB готов к сотрудничеству в этом направлении.

"Турция и Украина дополняют друг друга"

Член Совета Директоров Расим Бекмезджи в своей речи выразил надежду, что переговоры между Турцией и Украиной касательно договора о свободной торговле увенчаются его подписанием, что приведет к быстрому росту и развитию сотрудничества между двумя странами. Он подчеркнул, что турецкая промышленность не уступает европейской, и экономики Украины и Турции дополняют друг друга.

"Наши двери всегда открыты"

Анатолий Присяжнюк напомнил, что их двери всегда открыты для TUSiB и вновь упомянул о важности социальной помощи, которую оказывает Союз. Он добавил, что с радостью готов сотрудничать с TUSiB и в дальнейшем.

[news id="939979"]