Проект Госбюджета-2014 внесут в ВР до конца недели

Проект Госбюджета-2014 внесут в ВР до конца недели

Проект Госбюджета-2014 будет внесен в Раду до конца недели, принятие его возможно в феврале - Ефремов.

Лидер фракции "Партии регионов" Александр Ефремов прогнозирует, что проект Госбюджета на 2014 год будет внесен в Верховную Раду до конца текущей недели. "Есть понимание того, что к концу недели этот документ будет подан в Парламент. Поэтому нам нужно принять алгоритм рассмотрения его" – заявил он на заседании согласительного совета в Верховной Раде в понедельник.

А. Ефремов также отметил, что если проект будет зарегистрирован на этой неделе в Верховной Раде, то на следующей неделе его смогут рассмотреть на комитетах и подать свои предложения. "Затем 2 недели все депутаты могут работать с этим документом и в середине января на пленарной неделе (которая у нас планируется еще на этой сессии), нам видится так, что этот законопроект можно было бы рассмотреть в первом чтении", - пояснил лидер фракции.

При этом он добавил: "Если будет согласие депутатов, то возможно принятие его в целом. Если будут дополнения, значит, у нас есть возможность его принять в начале февраля следующего года уже как непосредственно закон".

[news id="947049"]