В ПФУ заявили о невыполнении плана по единому взносу

Автор
В ПФУ заявили о невыполнении плана по единому взносу

В Пенсионом фонде Украины заявили, что уже 3 месяца не выполняется план поступлений по единому взносу.

Первый заместитель председателя правления Пенсионного фонда Украины Василий Кравчук сообщил, что уже 3-й месяц план поступлений по единому взносу не выполняется. Такое заявление он сделал сегодня во время проведения селекторного совещания управлений ПФУ.

Василий Кравчук поведал о нелегком положении, в котором сейчас находится система Пенсионного фонда Украины: "Состояние наполнения бюджета, выполнение годового плана доходов и финансирование пенсионных выплат является напряженным". Такая ситуация связана с недостачей поступлений средств по единому взносу уже на протяжении 3-го месяца. Однако же отметил, что пенсионные выплаты, несмотря ни на что, продолжают осуществляться в полном объеме.

Если перевести слова Василия Кравчува на сухой язык цифр, то план поступлений средств единого взноса за 11 месяцев 2013 года на данный момент выполнены на 99,2%. Невыполнение составило около 1 млрд грн. Больше всего нарушений плана поступлений средств отмечается по АР Крым и Донецкой, Днепропетровской, Запорожской, Николаевской, Харьковской областях.

[news id="960568"]