Правительство внесло проект Госбюджета-2014 в Парламент

Автор
Правительство внесло проект Госбюджета-2014 в Парламент

Кабмин внес в Верховную Раду проект государственного бюджета-2014.

По данным сайта Верховной Рады, законопроект зарегистрирован под номером 3000. В то же время документ в данный момент отсутствует на сайте ВР. Ожидается, что парламент рассмотрит проект бюджета в четверг 19 декабря. Сегодня Кабинет Министров Украины одобрил проект Закона Украины "О Государственном бюджете Украины на 2014 год". Напомним, сегодня Премьер-министр Украины Николай Азаров озвучил социальные параметры бюджета на следующий год. "Заработная плата на дующего года будет повышаться в три этапа - с 1 января, с 1 июля и с 1 октября. Она будет почти в два раза больше, чем получали граждане в 2009 году ", - отметил Премьер.

Он также сообщил, что размер должностного оклада работника первого тарифного разряда единой тарифной сетки также будет увеличиваться в три этапа. "Это на 18% больше, чем в декабре 2013 и подчеркиваю - в два раза больше, чем в 2009 году", - сказал Н.Азаров. Добавим, лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк считает, что Украине не хватает 14 млрд долларов для покрытия дефицита бюджета 2014.

Напомним, ранее Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что доходы госбюджета-2013 за 11 месяцев отстают от запланированных показателей. По словам главы правительства, сейчас доходы Госбюджета на 34 млрд грн меньше плановых показателей. В частности, поступления от налога на прибыль сократились по сравнению с прошлым годом на 3 млрд грн, а от налогов на внешнеэкономическую деятельность - на 13 млрд грн.

[news id="488314"]