РФ заверила пенсионеров в том, что им не навредит финпомощь Украине

РФ заверила пенсионеров в том, что им не навредит финпомощь Украине

Помощь Украине не затронет права российских пенсионеров.

Об этом заявила вице-премьер РФ по социальной политике Ольга Голодец. "Вопрос о том, что каким-то образом пенсионеры будут расплачиваться за любые решения властей — такого вопроса не стоит в принципе в государстве. Все права надёжно защищены, они предусмотрены в бюджете",  - цитирует ее слова РСН.

Как сообщал УНИАН, ряд российских политиков обвиняют Путина в том, что деньги на покупку украинских государственных облигаций он взял из Фонда национального благосостояния. А это, отмечает оппозиционный политик Борис Немцов, - резерв, из которого должны выплачивать пенсии россиянам в случае снижения мировых цен на нефть.

Возмущает это и бывших министров экономики Григория Ясина и Андрея Нечаева. "Плата за лояльность все больше! За удовольствие не видеть Украину в ЕС надо платить", - отметил Нечаев на своей странице в Twitter.

Напомним,  17 декабря Президент Украины Виктор Янукович и глава России Владимир Путин договорились о предоставлении Украине кредита на сумму в 15 миллиардов долларов, а также о снижении цены на газ.