Бойко: Все страны занимают деньги

Автор
Бойко: Все страны занимают деньги

Любая страна живет тем, что занимает деньги - Ю. Бойко.

Вице-премьер Юрий Бойко в эфире телеканала "Интер" заявил о том, что сегодня любая страна живет тем, что занимает деньги.

"Любая страна сегодня живет тем, что занимает деньги. Она может занимать их для различных вещей. Главное, что мы должны понимать, что они идут на модернизацию Украины и не будут проедаться. И здесь роль оппозиции - очень велика: критикуйте, подсказывайте, освещайте и работайте вместе с властью. Но невозможно в сегодняшнем мире жить только на свои. Весь мир берет средства на восстановление каких-то производственных программ, на бюджетную поддержку", - сказал Ю. Бойко.

Он отметил, что МВФ дает Украине средства на поддержку золотовалютных резервов. "Что с того каждому человеку, что у нас будут золотовалютные резервы не 25 млрд, а 30. Что получили люди? Ничего! А, когда мы взяли на бюджетную поддержку, для того, чтобы люди эти средства получили, для вас это плохо (сказал Ю. Бойко к представителям от оппозиции, которые присутствовали в студии - Ред.). А я считаю наоборот: для того, чтобы трудное время пережить, мы можем взять средства и поддержать людей. Мы с МВФ будем проводить переговоры и выравнивать ситуацию с валютными резервами, но это уже макроэкономические показатели, которые каждого человека не касаются", - сказал он.

В то же время, он отметил, что информация о том, что сейчас дыра в бюджете составляет 100 млрд грн, не соответствует действительности.

[news id="647283"]