Минсоцполитики: В 2013 году пенсии народных депутатов уменьшились

Автор
Минсоцполитики: В 2013 году пенсии народных депутатов уменьшились

В этом году пенсии нардепов сократились до 9 490 грн.

В текущем году удалось уменьшить разрыв между пенсиями народных депутатов и пенсиями обычных людей за счет снижения льготных депутатских пенсий до 9 490 грн. Об этом во время селекторного совещания сообщила Министр социальной политики Наталья Королевская, передает корреспондент "УНН".

Н. Королевская отметила, что в текущем году удалось уменьшить разрыв между пенсиями народных депутатов и пенсиями обычных людей. "Из-за сложной экономической ситуации мы уменьшили этот разрыв не за счет кардинального роста пенсий людей, а за счет кардинального уменьшения пенсий народных депутатов", - отметила министр. Она также напомнила, что ранее пенсия народного депутата составляла 16 121 грн, и отметила, что в этом году она снизилась до 9 490 грн.

"По сравнению с другими пенсиями, это тоже больше, чем положено, но это норма закона, которую мы с вами выполнили. Надеюсь, что на следующий год мы сможем уменьшить этот разрыв и за счет роста пенсий наших людей, которые работают, и за счет обращения к народным депутатам, чтобы они приняли закон об освобождении их от чрезмерных льгот, которые у них есть, в том числе и таких огромных пенсий", - отметила Королевская.

[news id="986113"]