ПР: Снижение цены на газ для потребителей поможет развитию экономики

ПР: Снижение цены на газ для потребителей поможет развитию экономики
ПР: Снижение цены на газ для потребителей поможет развитию экономики

Благодаря последним договоренностям Януковича с Россией, украинская экономика возродится.

Виктор Янукович обратился к Кабинету Министров принять решение относительно последовательного снижения цены на газ для потребителей, сообщает пресс-служба "Партии регионов". На заседании Совета регионов политики остановились, на достигнутых в процессе переговоров, вопросах.

Григорий Смитюх отметил, что благодаря действиям Президента и Правительства, переговорный процесс с Россией принес свои положительные результаты. В результате, был подписан ряд документов, который будет способствовать развитию, а также возобновлению отдельных отраслей производства.

Народный депутат Украины обратил внимание, что благодаря увеличению выпуска продукции и количества рабочих мест в Украине, экономика страны будет развиваться. Отдельно обсудили новую цену на газ, Григорий Смитюх уверен, что "снижение цены на газ – это существенная поддержка для многих отраслей отечественной экономики, в том числе, аграрного сектора, который в последние годы демонстрирует рост".

Он, в частности, спрогнозировал, что "удобрения станут более доступными, соответственно, можно ожидать, что урожай будет хорошим и качественным". Парламентарий уверен, что положительная динамика в отношениях с Россией и Китаем вскоре повлияет на экономику Украины. Напомним, что в декабре месяце, Виктор Янукович подписал ряд документов не только с Россией, но и с Китаем.

[news id="988652"]