Хакеры признались в хищении более 2 млн долларов из банка Barclays

Автор
Хакеры признались в хищении более 2 млн долларов из банка Barclays

Один из хакеров, подозреваемых в краже денежных средств из банка Barclays, признался в хищении более $2 млн.

Об этом обвиняемый заявил в ходе слушания в магистратском суде столичного района Вестминстер. По данным прокуратуры, Тони Колстон-Хейтер был одним из главарей преступной группировки, которая с помощью специальных устройств украла данные с карт, принадлежащих тысячам клиентов банков Barclays и Santander, сообщает ИТАР-ТАСС.

Другой подозреваемый - 34-летний Дариус Болдер, также признался в краже средств. В сентябре предполагаемые киберпреступники в возрасте от 24 до 47 лет были задержаны. По данным полиции, в апреле 2013 года хакерам удалось получить доступ к компьютерной системе одного из отделений Barclays.

Для взлома сети злоумышленники использовали электронный переключатель (KVM), который можно беспрепятственно купить в любом интернет-магазине. Предполагается, что это устройство было установлено на компьютер сотрудника банка одним из преступников, который представился инженером.

Расследование деятельности банды хакеров повлекло за собой многочисленные обыски в разных районах Лондона. В домах подозреваемых и их близких были изъяты крупные денежные средства, драгоценности, наркотические средства и кредитные карты.

Позже прошли первые слушания, в ходе которых были предъявлены официальные обвинения в краже и мошенничестве четырем из восьми предполагаемых преступников. 

[news id="1028430"]