В бюджет Кировограда дополнительно привлекли более 34 млн грн

Автор
В бюджет Кировограда дополнительно привлекли более 34 млн грн

Накануне во время 33-й сессии Кировоградского городского совета шестого созыва были внесены изменения в городской бюджет на 2014 год.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе городского совета.

"Внесение изменений в показатели городского бюджета на 2014 год вызвано тем, что на начало года образовалась кредиторская задолженность", - сообщили начальник финансового управления городского совета Любовь Бочкова.

"29 января был принят городской бюджет на 2014 год, - отметила Любовь Бочкова. - А сегодня мы привлекли остатки средств общего и специального фондов городского бюджета, которые образовались на первое января этого года. То есть в связи с тем, что в прошлом году не проходили средства через органы казначейства не были оплачены все выполненные работы, образовалась кредиторская задолженность. Общий объем привлеченных средств - 34,1 млн грн. Учитывая принятый бюджет и эти изменения у нас общий объем городского бюджета составит 999 800 000 грн ", - сказала Л.Бочкова.

Корректировка бюджета, отметила Любовь Бочкова, будет продолжаться. Депутаты согласились со всеми предложениями и проголосовали за изменения в бюджет единогласно.