Что будет со ставками по депозитам?

Автор
Что будет со ставками по депозитам?
Что будет со ставками по депозитам?

Ситуация в Украине многих поставила перед выбором - идти в банк и снимать свои депозиты или нет.

Кризис в Украине продолжается уже около 4 месяцев и только в последние недели он вызывает серьезные опасения у тех, кто предпочитает сохранять свои сбережения на депозитных вкладах. О том, что будет в скором времени со ставками депозитов, ответили эксперты. На сегодняшний день ситуация в банковской системе меняется ежедневно.

Прежними остаются ставки в банках, чья ликвидность не требует дополнительного притока средств. Те банки, которым необходима дополнительная наличность, начали повышать ставки, но пока незначительно. Общая тенденция, которая прослеживается практически по всей территории Украины, сводится к тому, что вкладчики перестали поддаваться панике и уже не так активно бегут в финучреждения забирать свои вклады.

В дальнейшем на политику банков и на ставки по депозитам, будет влиять девальвация гривны. На фоне тех событий, которые сейчас происходят в Украине тяжело делать конкретные прогнозы. В общем, сейчас ставки по депозитам будут расти в тех банках, чьи вкладчики начали активно снимать депозиты. Когда же ситуация прояснится и стабилизируется, стоит ожидать снижения ставок, уверены эксперты.

[news id="1153204"]