В Украине необходимо популяризировать депозиты - эксперт

Автор
 В Украине необходимо популяризировать депозиты - эксперт

В Украине необходимо популяризировать идею сбережений.

Такое мнение высказал директор департамента Фонда сберегательных касс по международному сотрудничеству Маттиас Фосс во время мероприятия "Всемирный день сбережений", который состоялся в среду. Мероприятие проходило при финансовой поддержке Федерального министерства финансов Германии.

"На кануне проведения в Украине Всемирного дня сбережений, который проходит 31 октября, в Украине будут проводиться различные мероприятия. Мы обсуждаем не рекламные меры, речь идет о возвращении доверия к банкам, о развитии желания сберегать. Если нам удастся популяризировать Всемирный день сбережений так же как 8 Марта, это будет очень хорошо", - подчеркнул Маттиас Фосс.

Он также пояснил, что цель проведения Всемирного дня сбережений - это усиление доверия к банковской системе и обеспечение базой и финансирования банков в отечественной валюте.

Для восстановления доверия к банкам необходимо работать с тремя целевыми группами. Одна из которых - молодежь до 27 лет, люди среднего возраста, а также пенсионеры.

В сегодняшнем мероприятии приняли участие около 30 различных банков, во главе с представителями Национального банка Украины.

Фото: tvoiomsk.ru