Пенсии на Донбассе профинансировано на 50%

Пенсии на Донбассе профинансировано на 50%

Светлана Дяченко сообщила, что июльские пенсии на Донбассе профинансировано на 50%.

Июльские пенсии на Донбассе профинансировано на 50%. Недофинансирование выплат в Луганской и Донецкой областях связано с отсутствием безопасных условий для обращения наличности на отдельных территориях Донбасса. Об этом во время пресс-конференции сообщила директор департамента сводного бюджета Пенсионного фонда Украины Светлана Дяченко, передает корреспондент УНН.

Она отметила, что уже восстановлено перечисление средств в города Славянск и Краматорск, а также населенные пункты Славянского районов. В частности, 6 июля был направлен первый транш в сумме 57 млн грн на финансирование пенсионных выплат жителям этих территорий. А на следующий день, 7 июля, выплаты были профинансированы на 100% до конца месяца.

"По состоянию на сегодня выплаты пенсий в июле в Донецкой области профинансированы в сумме 1,4 млрд грн, в Луганской - 637 млн грн.", - cообщила она. По ее словам выплата, пенсий в Донецком и Луганском регионах пока профинансирована наполовину.

"В частности Донецкую область профинансировали в сумме 50% от потребности, Луганскую - 47% от потребности", - отметила она.