Нацбанк 8 сентября проведет аукцион

Нацбанк 8 сентября проведет аукцион

Национальный банк Украины в понедельник, 8 сентября, проведет аукцион по продаже долларов США за гривни.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Как отмечается, продажа иностранной валюты будет осуществляться для удовлетворения потребностей клиентов с минимальной суммой заявки в объеме 1 000 тыс. Долларов США.

"Каждый банк имеет право подать одну заявку с определением целевых потребностей. Размер бронирования денежного обеспечения в национальной валюте для оплаты иностранной валюты должен составлять 100% по каждой заявке по определенному банком курсу", - говорится в сообщении.

По сообщению, денежное обеспечение в национальной валюте для оплаты иностранной валюты перечисляется на счет Национального банка Украины до 15.00 по киевскому времени 4 сентября 2014.

"Купленная на валютном аукционе иностранная валюта должна быть использована по целевому назначению в течение пяти рабочих дней со дня зачисления этой валюты на корреспондентский счет уполномоченного банка. Не использованные по назначению иностранную валюту в сумме, превышающей 1000 долл. США, банк зобов ' связан продать Национальному банку Украины. 

Если общий остаток неиспользованной иностранной валюты не превышает 1000 долл. США, банк может использовать ее на другие цели ", - отметили в пресс-службе НБУ.