Луценко рассказал, когда примут Госбюджет

Луценко рассказал, когда примут Госбюджет

Госбюджет на следующий год может быть рассматриваться в сессионном зале и быть принятым в субботу или понедельник, сказал Юрий Луценко.

Государственный бюджет на следующий год может быть рассматриваться в сессионном зале и быть принятым в субботу или понедельник. Сроки зависят от серьезности внесенных поправок к предложениям. Об этом во время брифинга рассказал народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Юрий Луценко.

Он рассказал, что народные депутаты готовы сегодня проголосовать за основу почти за все предложенные к рассмотрению законы. Поэтому во второй половине сегодняшнего дня и завтра профильные комитеты будут отрабатывать эти законы для того, чтобы послезавтра нардепы смогли принять их во втором чтении.

"Сегодня голосуют за законы, которые формируют доходную базу бюджета. То есть сегодня и завтра во втором чтении мы можем узнать сколько денег для того, чтобы их распределил бюджет. Поэтому он сих пор не выносился в зал (сессионный - ред.). Мы не знаем, какие будут налоги, их размеры, льготы будут отменены и какие новые режимы будут введены", - отметил нардеп.

Впрочем, Ю.Луценко прогнозирует, что Госбюджет на следующий год примут в субботу или понедельник.

"Парламент в сессионном зале будет работать сегодня, потом будет работа в комитетах в конце сегодняшнего дня и завтра. Послезавтра в зал будут вынесены все эти законы во втором чтении. После этого в зависимости от того, насколько серьезными будут правки, можно будет сказать - бюджет выносится в субботу или даже в понедельник. Но то, что мы примем его к концу года, мне кажется это очевидным", - сказал Ю.Луценко.