Абромавичус: Курс валют в Украине за 3 месяца стабилизировался

Автор
Абромавичус: Курс валют в Украине за 3 месяца стабилизировался

В Минэкономразвития пообещали экономический рост в Украине в 2016 году, несмотря на стабильный курс доллара последние 3 месяца.

Об этом сказал министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус во время открытия Американо-украинского бизнес-форума.

"У нас были неутешительные показатели ВВП в первом квартале, но я верю, что худшие времена для украинской макроэкономики уже позади ... За последние 3 месяца удалось стабилизировать курс обмена валют. И сейчас мы можем говорить о прогнозах экономического роста в следующем году", - сказал А. Абромавичус. Он отметил, что сегодня бизнес-сообщество очень близко в сотрудничестве с правительством.

"Сейчас мы пытаемся ответить на два основных вопроса - зачем инвестировать в Украину и зачем инвестировать сейчас ... Мы считаем, что лучшим ответом на вызовы, с которыми сталкивается государство является долгосрочное развитие экономики и мы должны быть верными верховенству права, предоставлять равные возможности для всех предприятий", - отметил министр экономики.