Минздрав Украины направит 170 млн грн для строительства "Охматдета"

Минздрав Украины направит 170 млн грн для строительства "Охматдета"

Для достройки нового корпуса НДСБ "Охматдет" в Государственном бюджете на 2015 год предусмотрели 500 млн гривен.

Минздрав Украины открывает первую линию ассигнований на 170 млн грн для строительства лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет". Об этом во время брифинга сообщила первый заместитель министра здравоохранения Украины Александра Павленко, передает пресс-служба Минздрава.

"Министерство здравоохранения Украины сегодня, 10 августа 2015 г., в установленном порядке обратилось в Государственную казначейскую службу Украины с просьбой открыть ассигнования в текущем месяце в сумме 170 млн грн на обеспечение мероприятий по строительству современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет", согласно помесячному плану ассигнований общего фонда государственного бюджета на 2015 год", - отметила А.Павленко.

В соответствии с положениями постановления Кабинета министров Украины от 27 декабря 2001 г. №1764 "Об утверждении Порядка государственного финансирования капитального строительства" и от 23 апреля 2014 г. №117 "Об осуществлении предварительной оплаты товаров, работ и услуг, закупаемых за бюджетные средства", проведение всего комплекса строительно-монтажных работ требует осуществления авансовых платежей подрядной организации на приобретение строительных материалов и оборудования. Поэтому расходы в сумме 170 млн грн будут направлены на указанные цели.

Как сообщалось ранее, для достройки нового корпуса НДСБ "Охматдет" в Государственном бюджете на 2015 год предусмотрели 500 млн гривен.