На восстановление Сватово выделят 40 млн грн

На восстановление Сватово выделят 40 млн грн

Геннадий Зубко обещает выделить из резервного фонда 40 млн грн на восстановление Сватово.

Из резервного фонда планируется выделить около 40 млн грн на восстановление инфраструктуры г.Сватово Луганской области, пострадавшего от пожара складов ракетно-артиллерийского вооружения, сообщил вице-премьер Украины Геннадий Зубко.

Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, об этом Г.Зубко заявил на совещании по вопросам проведения оценки ущерба от пожара и восстановления объектов, пострадавших в результате ЧС, находясь с рабочим визитом в Сватово в четверг.

"Я могу сказать, сколько объектов получили повреждения - это 20 социальных объектов, 59 многоэтажек и около 500 частных домов. В 240 уже проведено обследование и сегодня определены примерные суммы, которые нужны на восстановление. Из резервного фонда планируется выделить около 40 млн грн. Мы видим, что при таком количестве денег эта трагедия приобретет государственный уровень", - отметил вице-премьер.

В свою очередь, глава Луганской ОВГА Георгий Тука отметил, что нужно исследовать каждый из поврежденных объектов.

"Это все требует исследования и времени. Сейчас Луганщина переживает не лучшие времена, но помощь поступала даже из районов области. У меня замечаний по ходу восстановительных работ нет", - сообщил руководитель он.