Всемирный банк выделяет $200 млн на строительство новой автодороги

Всемирный банк выделяет $200 млн на строительство новой автодороги

На строительство большого отрезка автодороги в Полтавской области планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил о сумме финансирования на строительство участка автодороги в Полтавской области, в частности, по его данным, Всемирный банк выделит для этого $200 млн.

"В прошлом году, напомнил премьер, правительство выделило Полтавской области 250 млн грн гривен на ремонт и строительство дорог. В этом году в бюджете предусмотрено в 2,5 раза больше - 600 млн грн. Арсений Яценюк также отметил, что на строительство большого отрезка автодороги планируется финансирование Всемирного банка в сумме 200 млн долларов", - сообщает пресс-служба Кабмина по итогам совещания главы правительства с руководством Полтавской облгосадминистрации, главами райгосадминистраций и мэрами области в субботу в Полтаве.

Он обратился к главе Полтавской ОГА Валерию Головко с просьбой четко определить план направления средств на ремонт дорог.

Кроме того, премьер подчеркнул, что капитальные расходы в текущем году не должны вкладываться в проектно-сметную документацию, а направляться исключительно на объекты, которые будут введены в эксплуатацию в этом году. При этом часть капитальных расходов должна направляться на ремонт дорог.

А.Яценюк также отметил, что Кабмин планирует распределить 1 млрд грн на 159 объединенных территориальных громад, что должно стать мотивацией к дальнейшему объединению громад.