Счета детей Мубарака заморожены

Автор
Счета детей Мубарака заморожены

В швейцарском банке заморозили 300 млн долларов на счетах детей Мубарака.

Власти Швейцарии заморозили счета сыновей экс-президента Египта Хосни Мубарака на общую сумму в 227 миллионов евро (300 миллионов долларов), которые находились в швейцарском банке, передает УНН со ссылкой на иностранные СМИ.

Речь идет о счетах Алаа и Самала Мубарака, которые в данный момент находятся в египетской тюрьме. Братья обвиняются в использовании высокопоставленного положения своего отца для приобретения прибыли и предметов роскоши, включая фешенебельные виллы, автомобили и доли в ключевых компаниях Египта. По информации СМИ, братья открыли многомиллионные счета в банке в 2005 году.

В июле нынешнего года прокуратура Швейцарии в целом оценила средства, которые были "заморожены" швейцарскими властями на счетах Мубарака, его родственников и приближенных госчиновников, в 700 миллионов швейцарских франков. В конце сентября представитель швейцарского посольства в Каире сообщил, что в общей сложности в Швейцарии заблокированы счета 31 египтянина, которые входили в узкий круг приближенных экс-президента Египта.